"Химик-2" - "Львовская Политехника" 126:66

Отыграв первую четверть с результатом 32:7, южненцы уже обеспечили себе тотальное преимущество в игре с "Львовской Политехникой". Все игроки "Химика-2" получили достаточно много игрового времени, и каждый из 12 южненцев отметился в корзине соперника. В целом за матч команда Александра Пащенко набрала 126 очков, на 60 пунктов опередив оппонентов.

20.02.19г., ФСК "Олимп", Южный

"Химик-2" - "Львовская Политехника" 126:66 (32:7, 25:21, 32:18, 37:20)

"Химик-2": Клевзуник - 20 очков, 7 подборов, 3 передачи, перехват; Козак - 17 очков, 6 подборов, 3 перехвата; Ковляр - 16 очков, 2 подбора, 7 передач, перехват; Фреш-Стаханов - 16 очков, 3 подбора, перехват; Рахимшаиков - 9 очков, 2 подбора, 2 передачи, блок-шот; Ивашов - 9 очков, 4 подбора, 2 передачи; Ковалев - 7 очков, 11 подборов, передача, блок-шот.

"Львовская Политехника": Клебан - 20 очков, 5 подборов; Кашубович - 14 очков, 6 подборов, передача; Степанченко - 13 очков, 2 подбора, 5 передач; Кич Д. - 11 очков, 4 подбора, передача, перехват.

Гости смогли открыть счет в игре только на пятой минуте встречи, к тому времени у "Химика-2" уже было 12 очков в активе. Южненцы собрали на 22 подбора больше соперников, сделали в два раза больше результативных передач (32 за игру), сыграли лучше во всех компонентах. У команды Львова есть возможность улучшить свои показатели в ответной игре; насколько это удастся сопернику, можно оценить на матче 21 февраля в 13.00.