"Химик-2". Выездной тур в Черкассах

Южненская команда высшей лиги провела на выезде две игры, встречаясь с "Черкасскими Мавпами-2", первую встречу "Химик-2" уверенно выиграл, опередив соперника более, чем на 20 очков, во второй уступил хозяевам, проиграв с разницей в шесть очков.

04.03.19г. "Черкасски Мавпы-2" - "Химик-2"  77:102 (22:29, 22:18, 20:27, 13:28)

Статистика

05.03.19г.  "Черкасски Мавпы-2" - "Химик-2"  97:91 (17:21, 24:24, 29:22, 27:24)

Статистика

Обе встречи в Черкассах прошли в напряженной борьбе, и на протяжении трех четвертей в каждом из матчей продолжалась борьба за лидерство. Но если в первый день тура южненцы очень хорошо попали дальний бросок, и в четвертой четверти два попадания Ивашова, дальний от Ковляра, а также проходы под кольцо Фреш-Стаханова помогли команде Александра Пащенко оторваться и одержать убедительную победу, то во второй день тура игра сложилась иначе. Именно в четвертой четверти первые три минуты южненцы не могли наладить атакующие действия, за это время хозяева площадки успели сделать рывок 13:2 (два дальних попадания от Руслова, один дальний Романовского).  "Химик-2" до конца игры сумел лишь сократить отставание, но победа в этой встрече досталась черкассчанам.

Следующий тур "Химик-2" проводит на своей площадке, - 16 и 17 марта южненцы принимают "Инваспорт-ДОС-ДЮСШ" из Днепра.