"Нико-Баскет" - "Химик-2" 87:74

Четыре раза сменился лидер, трижды счет становился равным в поторной встрече команд высшей лиги Южного и Николаева. Вплоть до четвертой четверти "Химик-2" неоднократно приближался к сопернику вплотную, и к четвертой четверти сократил отставание до одного броска, 63:61, в чем большая заслуга капитана команды.

Денис Клевзуник завершал три атаки своей команды, и трижды был точен. Но после этого успеха ответный рывок оформили хозяева, лидер команды Николаева Заплотинский отлично провел концовку третьей четверти и вновь увеличил отрыв. В четвертой четверти расстояние между соперниками увеличилось до 13 пунктов, и "Нико-Баскет" записал еще одну победу на свой счет. На этом чемпионат для наших соперников закончен, а "Химик-2", сохранив за собой место в четверке лучших команд лиги, продолжит борьбу за медали. 19 и 20 мая команде Александра Пащенко предстоит сыграть с лидером чемпионата СК "Прометей".