"Химик-2" - БК "Тернополь ТНЕУ" 72:82

Третий матч серии игр за бронзовые медали чемпионата завершился в пользу тернопольской команды. Со счетом 0:3 в серии "Химик-2" уступил сопернику; бронзовым призером чемпионата стала команда  БК "Тернополь ТНЕУ".

Уже на старте встречи гости захватили инициативу, и совершили рывок 12:0. Но южненцы справились с волнением, наладили атаку и к концу четверти сократили отставание до трех пунктов, чему в большой степени помоги Войналович, Козак и Клевзуник. Но в концовке четверти "Тернополь" провел две успешные атаки и добавил еще пять очков к своему счету. Во второй четверти несколько раз южненцы приближались на расстояние 4-5 очков, но каждый раз гости увеличивали свое преимущество. И в целом, до конца встречи удерживали "Химик-2" на безопасном расстоянии минимум в десять очков. Южненцы уступили в серии, но в каждой игре показывали борьбу, заставляли соперника играть на максимуме своих сил, и стали лучшей из молодых команд высшей лиги, завершив чемпионат на четвертом месте.