"Химик-2" - "Старый Луцк - Университет" 87:74

Напряженной и увлекательной была товарищеская встреча команд "Химик-2" и "Старый Луцк - Университет", проходившая 29 сентября в ФСК "Олимп". Команды на протяжении трех четвертей оспаривали лидерство, равный счет устанавливался в игре 6 раз, лидер на площадке сменился 9 раз.

Но в заключительной четверти южненцы не допустили возможности перелома, и удерживали соперника на расстоянии от 5 до 11 пунктов, и завершили встречу победой с результатом 87:74.

29.09.19г., ФСК "Олимп", г.Южный

"Химик-2" - "Старый Луцк Университет" 87:74 (27:16, 9:19, 21:19, 30:20)

"Химик-2": Безыма - 17 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, блок-шот; Ковляр - 17 очков, 2 подбора, 4 передачи; Головчик - 15 очков, 8 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 2 блок-шота; Клевзуник - 11 очков, 3 подбора, перехват; Ивашов - 9 очков, подбор; Шорсткий - 8 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата; Митирич - 4 очка, Фреш-Стаханов - 4 очка, 2 подбора, 2 блок-шота; Шавгаров - 2 очка, 3 подбора, 6 передач, 4 перехвата.

"Старый Луцк Университет" : Коцько - 21 очко, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата; Швагринский - 11 очков, 6 подборов, 3 передачи, перехват; Дейна - 10 очков, 7 подборов, 3 передачи, блок-шот; Тютюнник - 8 очков, 11 подборов; Прозапас - 6 очков, 2 подбора; Федчук - 5 очков, 9 подборов, 4 передачи; Соловей - 5 очков, 2 подбора, 2 перехвата; по 4 очка Шевчук и Бедлинский.

После ряда первых атак, где команды обменялись попаданиями и установили равный счет 4:4, южненцам удалось сделать рывок 7:0 и оторваться от гостей. В концовке четверти дальнее попадание Ивашова и проход под кольцо Безымы увеличили  гандикап "Химика-2" до 11 пунктов. Сохранилось такое отношение до конца первой четверти. Но вторую четверть в течение семи минут играли под диктовку соперника, которому удалось за это время удалось сыграть отрезок с результатом 17:0, и выйти вперед. Табло показывало 27:33 за три минуты до большого перерыва. Первым в команде хозяев результативно атаковал Ковляр из-за дуги, всего до конца четверти Александр заработал 5 очков; что вместе с двумя пунктами Клевзуника и результативным проходом Головчика позволило уйти на перерыв с положительной разницей - 36:35. Основная борьба перенеслась на вторую половину. И вопрос о лидере оставался открытым до середины третьей четверти. Команды отвечали друг другу быстро, попадали с разных позиций, и  опять несколько раз поменялись в роли лидера. Но во второй половине четверти южненцам все же удалось покачнуть позиции гостей, прорывая оборону и добиваясь результата - огромную работу проделали Головчик и Шорсткий, важные очки с линии штрафных принес Ковляр, и перед четвертой четвертью у "Химика-2" было преимущество в три очка.

Четвертая четверть началась с результативной атаки Безымы, затем молниеносный перехват Шавгарова и еще два пункта в копилку хозяев - 61:54 меньше, чем за минуту. Следующий рывок "Химик-2" провел после тайм-аута гостей, набрав 6 против 2. Украшением этого эпизода стал але-уп в исполнении Ковляра - Безымы, что  к этому моменту дало не только преимущество в счете в 11 очков, но и моральный перевес. До конца встречи южненцы удерживали оппонента на расстоянии 10-14 очков, и завершили игру победой со счетом 87:74.