"Химик-2" проходит "Черкасские Мавпы-2" в Кубке

Домашнюю игру против "Черкасских Мавп-2" южненская команда так же уверенно выиграла, как и первый матч серии, все двенадцать игроков принесли очки команде, и матч завершился с результатом 115:63. Все игроки провели на паркете более 10 минут за матч, и переиграли соперника по всем показателям.

26.10.19г, ФСК "Олимп", г. Южный

БК "Химик-2" - БК "Черкасские Мавпы-2" 115:63 (33:18, 31:13, 25:18, 26:14)

БК "Химик-2": Ковляр - 21 очко, 9 подборов, 7 передач, 7 перехватов; Ивашов - 18 очков, 3 подбора, 3 перехвата;  Владов - 14 очков, 6 подборов; Фреш-Стаханов - 13 очков, 8 подборов, 2 передачи, перехват; Митирич - 10 очков, 2 подбора, 4 передачи, перехват; Безыма - 10 очков, 6 подборов, 2 перехвата; Горячий - 7 очков, 3 подбора, передача, перехват; Шорсткий - 6 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата;  Клевзуник - 6 очков, 3 подбора, 3 передачи; Головчик - 4 очка, 2 подбора, передача, перехват; Шавгаров - 3 очка, 3 подбора, 3 передачи, перехват; Р.Шорсткий - 3 очка, подбор, перехват, блок-шот.

БК "Черкасские Мавпы-2": В.Мельник - 21 очко, 8 подборов; Гнойовий - 12 очков, 6 подборов; Войтович - 11 очков, 3 подбора.

На старте поединка Никита Безыма отлично проявил себя в борьбе под кольцом, несколько атак завершил добиванием, успевал страховать игроков и брал инициативу на себя. Руслан Ивашов и Александр Ковляр отлично справлялись с ролью снайперов, и уже к концу первой четверти в южненцев было вдвое больше очков, чем у соперника - 32:16. Парад данков украсил вторую четверть - Шорсткий и Фреш-Стаханов забивали сверху, радуя своих болельщиков. Каждый из игроков, выходивших на площадку, старался проявить себя и сыграть на команду, и к концу поединка все отметились в корзине соперника, и завершили матч победой. "Химик-2" в следующем раунде Кубка Украины на победителя пары "ДиДиБао" - "Житомир".