БК "Химик-2" - БК "Житомир" 81:81

В первом матче 1/8 финала Кубка Украины явного лидера не было до второй четверти. За счет ряда быстрых отрывов "Химику-2" удалось выйти вперед и держаться на расстоянии 5-7 очков от соперника. Самой результативной для южненцев стала третья четверть, когда  команда хозяев встречи достигла преимущества в 17 очков.

В концовке четверти Фреш-Стаханов забил мощный данк в корзину соперника, и на заключительную десятиминутку команда хозяев вышла не только с преимуществом в счете, но и в отличном настроении. Но безоблачной концовки не случилось в этой игре: три дальних попадания гостей существенно сократили разницу, а зонная защита серьезно осложнила атаку южненцев. А два технических фола тренеру "Химика-2" дали возможность гостям пробить пять штрафных, и выйти вперед за минуту до конца встречи. Но игроки "Химика-2" не позволили провести атаку гостям,  дважды отстояли в защите, и после обмена штрафными при счете 78:81 Александр Ковляр на последних секундах забросил из-за дуги - 81:81, и исход противостояния будет решен в Житомире 24 ноября. Команда, которая выиграет матч, пройдет в следующий раунд Кубка.