БК "Химик-2" - БК "Тернополь-ТНЭУ" 74:68

Волевую победу одержал южненский клуб над соперником из Тернополя в первой встрече домашнего тура. Переломной в игре стала третья четверть, когда хозяева отыграли пять минут с результатом 20:8 - ряд перехватов, слаженная командная борьба и отличная игра Клевзуника стали ключевыми в этом эпизоде.

И хотя сопернику к концу четверти удалось сравнять счет, и до середины итоговой десятиминутки еще дважды цифра на табло становились равными, южненцы не прекращали прессинговать, и упорно шли к победе. В заключительной четверти три дальних попадания (Ивашов и Ковляр) позволили "Химику-2" получить такие важные очки преимущества, а борьба в защите сдерживала атаку гостей. Первый матч домашней серии южненцы выиграли, ответная игра - 1 декабря в 16.00.