"Химик-2" отправился на тур к лидеру группы

Южненская команда  высшей лиги проводит выездной тур 15-16 февраля в Тернополе, где встретится с лидером своей группы, БК "Тернополь-ТНЕУ". В первом круге, играя на домашней арене, "Химик-2" выиграл первую встречу, и уступил во второй в тяжелой концовке. Для обоих соперников игры крайне важны для усиления своих позиций, так что южненскую молодежь ждет непростое испытание характера и мастерства.

 

Матч 15 февраля начнется в 18.00, повторная встреча пройдет 16-го в 13.00, трансляция будет доступна на сайте БК "Химик" и ФБУ.

Накануне тура защитник БК "Тернополь-ТНЕУ" Вадим Быков  в интервью сайту ФБУ поделился своими ожиданиями от предстоящего тура:

- Нещодавно ми грали в чвертьфіналі Кубка з Хіміком із Суперліги. Але ці команди єднає хіба клубне походження і форма. Різні тренери, різні схеми і різні ігри. У молоді дуже сильні оборонці, вони добре рухаються у нападі. Постійно змінюється у Хіміка-2 лава. Буде важко. Суперники можуть взяти своє вибуховістю. А нам потрібно перемогти мізками. Про недооцінку суперника мови зараз бути не може. Надто багато матчів ми в новому році вже програли. Думаю, в найближчих матчах очі у всіх будуть горіти і ми покажемо, що весь цей час не хотіли програвати.

Мы желаем команде Александра Пащенко отличного настроя на игры тура и достижения максимального результата!