С 19 по 22 февраля Южный принимает юношеские команды 2005 г.р., участвующие в туре ВЮБЛ -  «ЮДЮСШ-Химик-05» встретится с одесскими клубами «СДЮСШОР им. Б. Литвака» и «Одесса 2005», киевскими КСЛИ и "Тейваз", и "Черкасскими Мавпами". Игры тура пройдут в ФСК "Олимп".

14-15 – «ЮДЮСШ-Химик-05»\Южный\- «Одесса 2005»\Одесса\ 62:67

16-00 – «КСЛИ» \Киев\- «Черкасские мавпи» \Черкассы\ ОТ 78:85

20.02.20г.

10-00 – «ЮДЮСШ-Химик-05»\Южный\ - «КСЛИ» \Киев\ 70:62

Рывок 8:0 в концовке игры обеспечил победу команде Сергея Пинчука. Весь матч соперники боролись за лидерство, трижды поменялись в этом качестве, четырежды сравнивали счет - последний из которых за три минуты до финальной сирены, когда гости забили из-под кольца, и установили на табло цифры 62:62. Южненцы отработали в защите, и провели две успешные атаки, вначале со средней дистанции, потом разыграли комбинацию и вывели на бросок большого игрока - и Александр Якубяк аккуратно завершил атаку. А следующий эпизод окончательно определил исход встречи: Алексей Чернецкий заблокировал игрока КСЛИ, Александр Яцкив сделал подбор, и в быстрой контратаке реализовал дальний бросок. Судьи зафиксировали на игроке, и Александр к своим трем пунктом добавил еще один с линии штрафных - 70:62, победа. Два игрока южненской команды завершили встречу с дабл-даблом - Мирослав Еременко - 21 очко, 14 подборов; Кирилл Неамцу - 15 очков, 14 подборов.

11-45 – «Одесса 2005»\Одесса\ - «Черкасские мавпи» \Черкассы\  79:57

13-30 - «СДЮСШОР им. Б. Литвака» \Одесса\- «Тейваз» \Киев\     80:61

21.02.20г.

12-15 – «КСЛИ» \Киев\- «СДЮСШОР им. Б. Литвака» \Одесса\   64:94

14-00 - «Черкасские мавпи» \Черкассы\- «ЮДЮСШ-Химик-05»\Южный\ 50:51 (14:13, 19:12, 10:11, 7:15)

Камбек с -13 до +1 удалось сделать команде Южного в четвертой четверти. Решающий рывок хозяев встречи начался с дальнего попадания Яцкива, после чего семь очков от Кузнецова уравняли шансы на победы обоих соперников (50:50), и решающее очко принес южненцам Мирослав Еременко броском с линии штрафных. В последней атаке воспитанники Сергея Пинчука отстояли в защите и записали на свой счет еще одну домашнюю победу. Лучшим по результативности в этой встрече стал Еременко с результатом 17 очков, на подборе лучший результат показал Якубяк, собрав 10 отскоков.

15-45 -  «Одесса 2005»\Одесса\- «Тейваз» \Киев\ 57:75