Сергей Пинчук: "После следующего тура ВЮБЛ определятся пары плей-офф"

В ходе домашнего тура ВЮБЛ-05 южненская команда показала характер, борьбу за результат до последних секунд, и три матча из четырех выиграла. Свою оценку проведенного тура дал тренер юношеской команды "ЮДЮСШ-Химик-05" Сергей Пинчук.

Сергей Пинчук, тренер команды "ЮДЮСШ-Химик-05":

В ходе шестого тура мы сыграли четыре игры и одну перенесенную встречу.Первые четыре игры мы провели очень хорошо, даже учитывая те травмы и болезни, которые у нас были. Первую игру мы проиграли БК "Одесса",  уступили всего четыре очка в концовке, хотя были все шансы на победу. Во второй игре играли с командой "КСЛИ", вначале повели около десяти очков, к большому перерыву соперники отыграли разницу, и вторую часть встречи провели в равной борьбе. Нам удалось лучше провести концовку и мы выиграли со счетом 70:62. В третий игровой день мы играли с командой Черкасс, в драматической концовке выиграли одно очко, записали на свой счет вторую победу. В четвертый день мы встречались с командой Тейваз, Киев. В начале мы ушли вперед, потом первый тайм закончили  плюс тринадцать. После перерыва соперники собрались, догнали и четвертая четверть опять проходила в равной борьбе, но мы были лучше в концовке, и эта концентрация на результате принесла нам победу. После целого ряда удачных матчей тура мы провели матч с командой "СДЮСШОР им. Литвака" из Одессы - единственную игру, которой я недоволен, мы ее провалили. Конечно, была и усталость, и травмы у ведущих игроков, и в результате мы много проиграли. Я дал возможность поиграть тем ребятам, которые обычно у нас проводят меньше времени, и они оказались не готовы бороться на равных с командой СДЮСШОР Литвака. Если не считать последней игры, то довольно хорошо мы провели тур. Следующие игры ВЮБЛ у нас в середине марта - надеемся, все игроки нашей команды восстановятся, и мы хорошо подготовимся к соревнованиям, которые пройдут в Днепре. После этого тура определятся пары плей-офф, и потом уже будем играть за места.