"Химик-2" завершает календарный год победой

В жесткой борьбе прошел второй матч тура для "Химика-2". После безусловно удачного старта 25:9, южненцы проигрывали к середине второй четверти 4:17, что позволило гостям приблизиться на расстояние в четыре очка, 30:26. После тайм-аута от наставника хозяев, "Химику-2" удалось наладить атакующие действия, перехватить и провести быструю атаку, попасть из-за дуги и увеличить свой отрыв к большому перерыву до девяти очков.

В третьей четверти гости снова сумели приблизиться к "Химику-2", на этот раз всего два очка отделяло соперников, но переломным в игре удалось сделать хозяевам, три подряд дальних попадания от Козака, и блестящая игра Ковляра в концовке четверти принесли команде 18 очков и закрепили лидерство хозяев.  До конца матча южненцы оставались хозяевами  положения не только формально, но и фактически, и завоевали шестую победу в чемпионате, поднявшись по результатам тура на четвертую позицию в турнирной таблице.