"Химик-2" - "Ровно-ОШВСМ" 58:71

В первой домашней игре тура, в котором южненцам противостоит Ровно-ОШВСМ, "Химик-2" уступил сопернику. Отыграв десять очков отставания в третьей четверти, южненцы вышли вперед, но в заключительной десятиминутке гости не дали шансов развить этот успех.

23.01.21г., ФСК "Олимп", г.Южный

"Химик-2" - Ровно-ОШВСМ 58:71 (14:27, 15:12, 24:13, 5:19)

"Химик-2": Козак - 20 очков, 2 подбора; Ковляр - 12 очков, 4 подбора, 4 передачи, перехват; Клебан - 8 очков, подбор; Клевзуник - 7 очков, 9 подборов; Безыма - 6 очков, 4 подбора, 2 перехвата;Шорсткий - 2 очка, 2 подбора; Митирич - 1 очко, 4 подбора, передача, блок-шот.

Ровно-ОШВСМ:  Шепелев - 22 очка, 9 подборов; Коровяков - 13 очков, 9 подборов, 4 передачи, перехват, 3 блок-шота; Тимощук - 11 очков, 4 подбора, передача, перехват; Калашников - 9 очков, 7 подборов, 3 передачи; Чиж - 8 очков, 3 передачи; Шанюк - 5 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата; Герасимчук - 4 подбор, 1 очко, 1 передача.

В первой четверти обе команды набирали очки по большей части с линии штрафных, так как оба соперника довольно жестко защищались, а с игры южненцы набрали очки только в дальних атаках - дважды Клебан и трешка от Козака. К конце четверти Ровно-ОШВСМ был впереди на 13 пунктов. До окончания первой половины встречи "Химик-2" сократил отставание до 10 очков, а в третьей четверти южненцы сумели поменять ситуацию на площадке в свою пользу. Агрессия в защите и атаке, скорость принятия решений и их воплощение, - за три минуты четверти хозяева были уже впереди, два дальних попадания от Козака и пять очков от Безымы определили результат этого отрезка. Завершилась четверть с минимальным преимуществом для "Химика-2", 53:52. Но в четвертой десятиминутке развить успех не удалось. Ряд своих ошибок у "Химика-2" и высокий процент реализации бросков у соперника помогли гостям добиться победы в этом матче.

Повторная игра тура состоится 24 января, начало встречи  в 13-00.