"Химик-2" - "Ровно-ОШВСМ" 84:65

Первое поражение в сезоне у команды Ровно. Южненцы взяли уверенный реванш за поражение в первой встрече домашнего тура, практически весь матч контролировали ситуацию на площадке и довели игру до победы, выиграв подбор и показав высокий процент реализации - 70% двухочковых достигли цели.

24.01.21г., ФСК "Олимп", г. Южный

"Химик-2" - "Ровно-ОШВСМ" 84:65 (16:13, 23:15, 26:14, 19:23)

"Химик-2": Клевзуник - 22 очка, 8 подборов, передача; Козак - 14 очков, 3 подбора, передача, 2 перехвата; Клебан - 12 очков, 4 подбора, передача, перехват, 2 блок-шота; Безыма - 9 очков, 8 подборов, передача, 2 блок-шота; Ковляр - 9 очков, 3 подбора, 5 передач; Ивашов - 8 очков; Митирич - 5 очков, 4 подбора, 2 передачи, перехват; Шорсткий - 4 очка, 4 подбора; Скутельник - 1 очко, 1 передача.

"Ровно-ОШВСМ": Шепелев - 14 очков, 5 подборов; Герасимчук - 11 очков, 2 подбора; Тимощук - 9 очков, 5 подборов, передача, 6 потерь; Коровяков - 9 очков, 5 подборов, 3 передачи, перехват, 2 блок-шота; Калашников - 4 очка, 2 подбора, 3 передачи, 3 перехвата; Озимковский - 4 очка, 2 подбора, 2 перехвата.

Настрой южненцев на реванш проявился с первых минут встречи, команда выглядела собранной, мотивированной, уже к третьей минуте встречи завладела лидерством, и до конца встречи была впереди. Но если в концовке первой десятиминутки "Химик-2" был впереди на три очка, то в ходе второй четверти хозяева оторвались уже на десять пунктов. Дальние попадания Митирича, Клебана и Козака и борьба под кольцом Клевзуника и Безымы принесли результаты. Но окончательный перелом произошел в игре в третьей четверти, когда "Химик-2" сделал несколько перехватов, хорошо подобрали, не дали сопернику набрать очки второго шанса и провели ряд быстрых контратак. Перед итоговой четвертью счет на табло был 65:42, а в четвертой четверти преимущество "Химика-2" достигало 26 очков. В заключительные три минуты матча Александр Пащенко дал возможность молодым игрокам проявить себя, и встреча завершилась победой команды хозяев со счетом 84:65 - первая победа в 2021 году.

Следующий тур "Химик-2" снова проводит на домашней площадке - 6 и 7 февраля соперником нашей команды станет "Львовская Политехника".