"Химик-2" - "Львовская Политехника" 91:74

Share/Save/Bookmark

Вторую победу в домашнем туре добыл "Химик-2", встречаясь со "Львовской Политехникой". Матч 8 февраля прошел в напряженной борьбе, лидер на площадке сменился 10 раз, но южненцы уже к завершению второй четверти уверенно закрепились в позиции хозяев положения, и до конца встречи были впереди, завершив игру победой с результатом 91:74.

08.02.21г., ФСК "Олимп", г. Южный

"Химик-2" - "Львовская Политехника" 91:74 (23:24, 26:11, 16:20, 26:19)

"Химик-2": Ивашов - 22 очка, 4 подбора, 2 передачи; Козак - 22 очка, подбор, передача, 2 перехвата; Безыма - 16 очков, 14 подборов, 2 передачи, перехват, 2 блок-шота; Ковляр - 13 очков, подбор, 5 передач, перехват; Клевзуник - 7 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата;  Клебан - 5 очков, подбор;

"Львовская Политехника": Полюляк - 20 очков, 6 подборов, 6 передач; Орленко - 17 очков, 16 подборов, 2 передачи, 2 блок-шота; Кич - 12 очков, 3 подбора; Захарчук - 9 очков, 7 подборов; Викрикач - 8 очков, подбор; Лопатюк - 5 очков, 3 подбора, передача; Капко - 2 очка, 2 подбора, 5 передач; Горбатый - 1 очко, 3 подбора.

После равной игры в первых пятнадцать минут два дальних попадания Козака и три очка от Ивашова вывели "Химик-2" на отметку +12 пунктов, и до конца игры южненцы оставались впереди. Хотя в итоговой четверти гости сократили отставание до 4 очков - несколько дальних попаданий (Кич, Лопатюк) и отличная работа Орленко под кольцом помогли гостям обострить игру в концовке. Но это был максимум, которого успели достичь в игре "политехники", ряд проходов под кольцо Никиты Безымы, дальние попадания Козака и Клебана вернули "Химик-2" на безопасное расстояние и концовка прошла довольно предсказуемо, южненцы записали на свой счет вторую победу в домашнем туре.