ЮДЮСШ-Химик-05 открывает домашний тур победой

В напряженной борьбе проходил матч Южного и Одессы на протяжении тридцати минут, команды играли на равных и достаточно быстро нивелировали отрывы  - к завершению третьей четверти на табло был счет 57:55. Но в четвертой четверти ЮДЮСШ-Химик-05 навязал противнику свою игру, увеличив скорость, удачно попали дальние броски, реализовали контр-атаки, в то время как соперник не смог добавить за итоговую четверть ни одного очка. Победа в первой игре домашнего тура 75:55.

12.02.21г., ФСК "Олимп", г.Южный

ЮДЮСШ-Химик-05 - БК Одесса 75:55 (29:25, 16:10, 12:20, 18:0)

ЮДЮСШ-Химик-05: Яцкив - 26 очков, 4 подбора, 2 передачи; Яловенко - 18 очков, 18 подборов, передача, 2 перехвата; Еременко - 16 очков, 6 подборов, 6 передач, 4 перехвата, 3 блок-шота; Неамцу - 8 очков, 14 подборов; Хрулев - 7 очков, 5 подборов, 2 передачи, перехват;

БК Одесса :  Гнатий - 21 очко, 6 подборов, 4 перехвата; Черната - 15 очков, 6 подборов, 2 передачи, 5 перехватов; Обойчук - 9 очков, 7 подборов, 4 передачи; Чернов - 9 очков, 3 подбора, передача.

Семь смен лидера и трижды равный счет - цифры, которые говорят более, чем красноречиво о напряженной борьбе на площадке, но более интересны показатели, которые показывают, в чем ЮДЮСШ-Химик-05 превзошел своего оппонента. Южненцы господствовали под щитом - 57 к 38 подборам, лучшие реабаундеры встречи Яловенко (18 подборов) и Неамцу (14 подборов); не менее важен и показатель попаданий - ЮДЮСШ-Химик-05 реализовал 49,2 процентов бросков с игры, 57,8% двухочковых и 30 % дальних попыток; у соперника с игры набрано 26% очков, и только в пробитии штрафных гости добились существенного преимущества, 61% к 31% у Химика.

Следующую игру  тура ЮДЮСШ-Химик-05 проведет через день, 14 февраля, соперником южненцев станет одесская команда СДЮСШОР им.Литвака.