ЮДЮСШ-Химик-05 - СДЮСШОР им. Литвака 91:83

Заключительная игра тура в Южном прошла в напряженной борьбе и держала в напряжении до финальной сирены - обе команды были мотивированы на борьбу, но более успешными оказались хозяева паркета, и довели игру до победного результата.

14.02.21г., ФСК "Олимп", г. Южный

ЮДЮСШ-Химик-05 - СДЮСШОР им. Литвака 91:83 (17:19, 19:18, 28:19, 27:27)

ЮДЮСШ-Химик-05: Яковенко - 23 очка, 18 подборов, 2 перехвата; Неамцу - 22 очка, 33 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 3 блок-шота; Еременко - 22 очка, 5 подборов, 2 перехвата, блок-шот; Яцкив - 12 очков, 5 подборов, 3 передачи, перехват; Ситар - 10 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата; Хрулев - 2 очка, 3 подбора, 3 передачи.

СДЮСШОР им. Литвака: Данич - 22 очка, 2 подбора; Сербул - 15 очков, 10 подборов, 3 передачи; Олейник - 16 очков, 2 подбора, 7 передач, перехват; Иванов - 10 очков, 10 подборов, 2 передачи, перехват; Евтушенко - 8 очков, 8 подборов, передача; Бахмет - 7 очков, 5 подборов, перехват; Литвин - 2 очка, 2 подбора; Янковский - 1 очко, 3 подбора.

В равной борьбе прошла первая половина встречи, важный рывок сделал ЮДЮСШ-Химик-05 в третьей четверти, ключевую роль сыграло превосходство под щитами, которую обеспечивали действия Неамцу и Яковенко, подбор и набранные очки второго шанса позволили завершить четверть с перевесом в восемь очков. Но развить успех не удалось, так как соперник на старте четвертой десятиминутке приложил максимум усилий, чтобы разницу в счете нивелировать - за три минуты команды отыграли эпизод со счетом 2:10, и на табло установился счет 66:66. Несколько раз счет становился равным, но в концовке южненцы не потеряли концентрации, важные очки в концовке заработали Яковенко, Еременко и Яцкив, и встреча завершилась победой хозяев с результатов 91:83.