"Химик-2" - "Старый Луцк - Университет" 83:78

Share/Save/Bookmark

В первой игре домашнего тура южненцы в первой четверти вышли вперед, и оставались в позиции лидера до конца матча, но соперник неоднократно обострял ситуацию и до финальной сирены на площадке продолжалась напряженная борьба. "Химик-2" выстоял в этой борьбе и добился победы в первой домашней встрече.

21.02.21. ФСК "Олимп", г. Южный

"Химик-2" - "Старый Луцк - Университет" 83:78 (27:16, 17:24, 22:16, 17:22)

"Химик-2": Ковляр - 21 очко, 3 подбора, 4 передачи, перехват; Козак - 15 очков, 3 подбора; Ивашов - 12 очков, 3 подбора; Клевзуник - 11 очков, 8 подборов, передача, 3 перехвата; Безыма - 9 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата; Шавгаров - 5 очков, подбор, 2 передачи, перехват; Клебан - 8 очков, 4 подбора, передача;

"Старый Луцк - Университет" : Унгурян - 22 очка, 12 подборов, перехват; Юрченко - 21 очко, 16 подборов, 2 передачи, 2 перехвата; Коцько - 11 очков, 7 подборов, 3 передачи, перехват; Дейна - 6 очков, 3 подбора; Прозапас - 6 очков, 2 передачи, 2 перехвата; Тютюнник - 4 очка, 5 подборов, 3 передачи; Швагринский - 3 очка, 5 подборов.

Мощный старт в поединке обеспечил южненцам гандикап в 11 очков в первой четверти. Два снайперских попадания Козака, дальний бросок Клебана, ряд перехватов и быстрые контратаки принесли свои плоды, и гости вынуждены были догонять уже с первой четверти. К середине второй четверти "Луцк-Универститет" во многом благодаря игре Юрченко и Унгуряна уравнял чаши весов - на табло  отобразились цифры 31:31. "Химик-2" быстро вернул свое преимущество - сольный проход и дальнее попадание Ковляра помогли оторваться на четыре очка, и до конца четверти сохранилось такое соотношение сил.  После перерыва хозяевам удалось вернуть себе 10 очков преимущества, во многом благодаря хорошо пробитым дальним броскам - Ивашов, Клебан, Шавгаров  успешно атаковали со снайперского расстояния, а под кольцом боролись с защитой соперника Безыма и Клевзуник. 66:56 было на табло перед решающей четвертью, но в концовке встречи осложнила ситуацию игра Унгуряна, который провел две успешные атаки на старте четверти, затем атаковал из-за дуги, и за три минуты до финальной сирены команда гостей приблизилась на расстояние в шесть очков. Очень важный дальний бросок в этот момент забросил Ивашов, это позволило до конца встречи иметь психологическое преимущество, а максимум усилий, которые отдала команда в защите, обеспечил южненцам победу.

Повторная игра пройдет в понедельник, 22 февраля, в 13-00.