"Черкасские Мавпы-2" - "Химик-2" 55:93

Южненцы уверенно выиграли первую встречу тура в Черкассах, добившись разгромной разницы около 40 очков еще в первой половине, и до конца игры сохранили преимущество, обеспечив себе убедительную победу. Отметим в этой встрече Никиту Безыму - игрок завершил матч с рейтингом эффективности 30, набрав 17 очков и сделав 9 подборов, 5 передач, 4 перехвата и 3 блок-шота.

15.03.21г., ДС "Будивельник", г. Черкассы

"Черкасские Мавпы-2" - "Химик-2"  55:93  (7:21, 8:32, 16:17, 24:23)

"Черкасские Мавпы-2": Мельник - 14 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 блок-шота;  Семерич - 11 очков, 9 подборов, 3 передачи; Холод - 7 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата;  Романовский  - 5 очков, 2 подбора; Токовенко  - 6 очков, 5 подборов, перехват, 3 блок-шота; по 4 очка Мозолев и Крутогуз; по 2 очка Назаренко и Товкач.

"Химик-2": Безыма - 17 очков, 9 подборов, 5 передач, 4 перехвата, 3 блок-шота (РЭ 30); Петренко - 17 очков, 5 подборов, передача, 2 перехвата; Клебан - 16 очков, 6 подборов; В.Шорсткий - 15 очков, 9 подборов, 2 перехвата; Р.Шорсткий - 7 очков, 3 подбора, перехват;   Шавгаров - 6 очков, 2 подбора, 10 передач, 4 перехвата; Скутельник - 6 очков, подбор, передача, перехват; Ивашов - 5 очков, 6 подборов, передача, 2 перехвата.

Первые две минуты встречи соперники отыграли на равных, набрав 2:2, 3:3, но последовавший рывок южненцев показал, что о равной игре на сегодня речь больше не идет. Семнадцать очков набрали южненцы, пока хозяева встречи пытались вновь подобраться к корзине "Химика-2".  Разогнавшись в стартовой четверти, "Химик-2" еще более результативно провел вторую десятиминутку, набрав 32 очка и пропустив всего 8 пунктов от соперника. К большому перерыву команда Южного опережала хозяев на 37 очков, и исход встречи практически был предрешен.  Залогом успеха "Химика-2" стала игра от защиты, ряд перехватов завершились быстрыми контратаками, а дальние попадания Петренко помогли еще более увеличить разницу в счете. После перерыва хозяева во многих компонентах смогли улучшить качество своей игры, но равная игра лишь помогла не провалиться еще больше, а южненцев вполне устраивала подобная расстановка сил, что помогло им сохранить свои позиции и уверенно завершить игру победой. Во второй половине матча Александр Пащенко дал возможность провести на площадке больше времени молодым игрока и получить хороший игровой опыт. Повторная встреча состоится завтра, в 14-00.