«Химик-2001» – «Чеховские ястребы- 2001» 55:35

8 августа состоялась товарищеская встреча команд «Химик-2001» и российских «Чеховских ястребов-2001». Южненская команда с первых минут игры задала темп, и провела матч, уверенно лидируя в счете. Матч завершился победой «Химика-2001» с перевесом в счете в двадцать пунктов. Тренер команды «Химик

-2001»Владимир Понько дал оценку проведенной встречи:

- В товарищеском матче мы играли по всем правилам нашего чемпионата, с заменой пятерок, и могу сказать, что доволен всеми ребятами. Стартовая пятерка задала тон игры – за первые пять минут мы вышли вперед на 12 пунктов (счет был 13:1), а завершили десятиминутку присчете 17:5. После смен пятерок игра выравнивалась, но хороший задел первой четверти позволял нам держать дистанцию и понемногу наращивать свое преимущество. В целом доволен действиями в нападении, и могу сказать, что хорошо защищалась команда. Из всего состава особенно полезно сыграли в этом матче Спиркин Александр – 12 очков, 8 подборов; Сергей Кутыло – 10 очков, 11 подборов; Егор Сименеев – 7 очков; Александр Ковляр – 5 очков, 6 подборов, 5 передач.

В субботу мы планируем провести еще одну встречу с «Ястребами», а уже в понедельник отправляемся на выездной сбор в Трускавец. Ребята за время домашнего сбора хорошо окрепли физически, и готовы к дальнейшей работе.