БК«Химик-2» - МБК «Николаев-2» 88:58

Первую встречу чемпионата высшей лиги южненский "Химик-2" выиграл у "Николаева-2" с разгромной разницей в счете - 88:58. БК "Химик-2" - МБК "Николаев-2" 88:58 (26:26, 19:7, 21:9, 22:16)

27.10.13 ФСК "Олимп", Южный, высшая лига

Игра началась  под  диктовку «Химика-2» , и за первые три минуты  хозяева оторвались на семь очков – 10:7. Но развить этот успех южненцам не удалось – гости  с большим напором  атаковали корзину хозяев, и к концу четверти переиграли  хозяев  на подборе (6-10) и по количеству атакующих передач (2-7), а также сравняли счет 26:26.  Во второй четверти команды долгое время  пытались утвердиться в роли лидеров – причем обе стороны безуспешно Первые три минуты соперники сыграли со счетом 1:2 – что никак не поменяло ситуацию. Рывок «Химика-2» начался с серии удачных атак , завершенных Унгуряном – его 2+3 очка сдвинули чашу весов в пользу «Химика», и в следующие пять минут южненцы оторвались уже на 12 пунктов (45:33).

Вторая половина прошла полностью под диктовку хозяев, и после победы «Химика-2» в третьей десятиминутке  со счетом 21:9 , четвертая четверть уже была формальностью.

БК «Химик-2»: Балабан – 13 очков, 4 подбора, 1 передача;  Сидоров – 12 очков, 5 подборов, 5 передач; Унгурян – 12 очков, 6 подборов; Петров – 11 очков, 5 подборов, 2 передачи; Приймак – 11 очков, 5 подборов, 3 передачи; Мещеряков – 11 очков, 2 очка, 2 подбора

МБК «Николаев-2»:  Шундель -23 очка, 5 подборов, 2 передачи; Цикалюк – 10 очков, 6 подборов.