ВЮБЛ-2001. "Химик-2001" - лидер после первого тура

В Севастополе с 8 по 10 ноября прошли игры первого тура Всеукраинской баскетбольной лиги среди команд юношей 2001г.р. Южненский "Химик-2001" выиграл три матча из трех и занял первую строчку в своей группе.

8.11.13    Химик-2001 -  СДЮШОР-4, Николаев     91:34

9.11.13    Химик-2001 - Муссон, Севастополь       63:60

10.11.13  Химик-2001  - СДЮСШОР№2, Одесса    75:55

Владимир Понько, тренер команды "Химик-2001" : "Мы провели хороший тур в Севастополе, во всех играх сыграли очень ровно, без спадов, и нам удалось добиться максимального результата. самый сложный матч был с хозяевами тура, севастопольским "Муссоном", где всю игру шла борьба. В этой встрече хозяева удачно стартовали, и выиграли первую четверть 14:12. Во второй снова Севастополь был чуть впереди, и на большой перерыв мы пошли с отставанием 4 очка. Во время перерыва нам удалось разобрать свои ошибки, слабые места в игре соперника, и в третьей четверти мы сыграли с результатом 18:10 - это позволило нам выйти вперед перед итоговой десятиминуткой выйти вперед и получить моральное преимущество, уверенность в своей победе.  И хотя большого перевеса в счете добиться не удалось, но мы завершили матч победителями. Лидеры команды, которые во всех матчах сыграли хорошо, и в этой сложной встрече проявили себя лучшим образом. Александр Спиркин - 8 очков, 4 перехвата, 3 подбора; Сергей Кутыло - 10 очков, 6 подборов; Александр Ковляр - 13 очков, 4 перехвата; Владимир Кройтор - 8 очков, 8 подборов; Никита Куницын - 13 очков, 4 подбора, 3 передачи.

Непростой матч мы провели с командой Одессы. Ребятам очень хотелось взять реванш за проигрыш в Первенстве области, но и команда СДЮСШОР№2 не хотела уступать. В результате, первая половина игры прошла на равных, а во второй половине мы сумели переломить ход игры, и хорошо оторваться в счете. В итоге, мы выиграли три игры тура, довольны результатом и туром в целом.

Находясь в Севастополе, мы с командой совершили несколько экскурсий - прогулка на катере по акватории Севастопольской бухты, смогли увидеть корабли украинского и российского флота, посетили музей военно-морского флота, побывали в древнем Херсонесе. Получили массу положительных эмоций, новых впечатлений. Очень благодарны руководству клуба за эту возможность. Ребята полны желания играть и выигрывать, и уже по приезду в Южный мы приступаем к подготовке к следующему туру. С "Химиком-2000"  мы играем в Боярке 2 тур ВЮБЛ с 15 по 18 ноября."