"Киев-2-Волчья стая" - "Химик-2" 67:96

Подопечные Александра Пащенко не знали проблем в гостевом матче против "Волчьей стаи". Уверенная победа со счетом 67:96 улучшила турнирное положение южненских резервистов, одному из которых, Вячеславу Петрову, покорился очередной дабл-дабл.

07.03.2014, Киев, Дворец спорта, Чемпионат Украины, Высшая лига.

"Киев-2-Волчья стая" - "Химик-2" 67:96 (22:22, 14:28, 13:21, 18:25)

Если в первой четверти матча команды устроили перестрелку, сыграв ровную и результативную десятиминутку 22:22, то уже во втором периоде южненцы уверенно завладели инициативой. Разгромная победа во второй четверти позволила "Химику-2" уйти победителем на большой перерыв (36:50). На долго киевлян не хватило, так как в заявке на этот матч у "Волчьей стаи" было всего 7 человек, исходя из чего, явное превосходство было у команды Александра Пащенко. Победа во второй половине матча со счетом 31:46 позволила "Химику-2" одержать крупную победу со счетом 67:96. В составе "Химика-2" дебютировал Кирилл Марченко, набравший 11 очков. А вот одному из лидеров команды, Вячеславу Петрову удалось заработать очередной дабл-дабл (17 очков + 10 подборов). Также стоит отметить, что сразу 6 игроков южненской команды смогли заработать двухзначное количество очков.

В следующем туре, который состоится 9 марта, "Химик-2" сыграет против "Авангарда". Этот матч тоже состоится в Киеве.

"Киев-2": Юркевичус - 24, П.Лебединцев - 18+ 8 подборов, Пищиков - 10 + 7 передач, Тиховский - 9 + 14 подборов.

"Химик-2": Петров - 17 + 10 подборов, Беликов - 13 + 4 перехвата, Гончаров - 12 + 6 подборов, Марченко - 11, Сидоров - 10 + 7 передачи, Липко - 10.