"Химик-99" чемпионы ВЮБЛ-99

В  Днепропетровске начались игры финального тура ВЮБЛ-99.  Южненская команда "Химик-99" стартовала в туре победой над КДЮСШ ""Азовмаш-99.

15.04.14г.    КДЮСШ ""Азовмаш-99" - "Химик-99"  56:69 (19:15, 8:12, 14:19, 15:23)

Преимуществом в первой четверти сумела завладеть команда "Азовмаш-99", но к большому перерыву южненцы отыгрались и установили равновесие - 27:27. Напряженно прошла и третья десятиминутка, и хотя у "Химика-99" к окончанию четверти было преимущество в пять пунктов, но это был еще не перелом в игре, а локальный успех. Решающей стала четвертая четверть. Южненцы почувствовали уверенность, и сумели уверенно провести концовку встречи, что и принесло команде победу в первой игре финала. Большой вклад в победу внес  лидер команды Александр Ткаченко, который пропустил большую часть сезона из-за травмы. В этой игре Александр принес команде 22 очка и сделал 18 подборов.

"Химик-99": Ткаченко - 22 очка, 18 подборов, 2 передачи, 1 перехват; Полищук - 9 очков, 1 подбор, 1 перехват; Войтович - 14 очков, 8 подборов,  3 передачи, 1 перехват; Бондаренко - 8 очков, 3 подбора, 1 передача.

КДЮСШ ""Азовмаш-99": Клевзуник - 29 очков, 7 подборов; Михеев - 12 очков, 14 подборов, 2 передачи, 1 перехват.

16.04.14г.

СДЮШОР-5, Днепропетровск - "Химик-99", Южный  41:66

Выиграв полуфинальный матч у хозяев тура, южненцы вышли в финал соревнований, и 17 апреля встретятся с Донецк-Авангард-99 в борьбе за золото.

17.04.14г.

"Донецк-Авангард", Донецк - "Химик-99", Южный  43:62

"Донецк-Авангард": Чмиренко - 11 очков, 3 подбора, 2 перехвата, 2 передачи; Скрипник - 10 очков, 8 подборов, 2 передачи; Якименко - 10 очков, 6 подборов.

"Химик-99": Захаров - 26 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата; Ткаченко - 19 очков, 19 подборов, 2 перехвата; Калин - 6 очков, 11 подборов.

"Химик-99" по результатам финального тура становится чемпионом ВЮБЛ-99 сезона 2013/2014. Поздравляем команду и тренера с высоким результатом!