Украина U-20 в полуфинале проиграла хозяевам Евробаскета

В полуфинале молодежного Евробаскета (дивизион В) в Боснии и Герцеговины сборная Украины встретилась с хозяевами турнира и потерпела сокрушительное поражение со счетом 89:71. К сожалению, в этом матче боснийцы не дали и шанса нашей молодежи.

На протяжении всей встречи Босния и Герцеговина уверенно вела в счете, чему поспособствовал небезызвестный центровой Юсуф Нуркич (выбран в этом году на драфте командой "Денвер Нагетс"), набравший 26 очков + 11 подборов. В составе сборной Украины лучшим игроком стал представитель БК "Химик" Вячеслав Петров, на счету которого 17 очков + 3 подбора за 18 минут. Олег Гончаров провел на площадке последнюю минуту, но отметиться полезными действиями в статистике не успел.

Тем не менее, после этого поражения Украина не потеряла шанс добыть путевку в дивизион А. В финале Евробаскета сыграют Босния и Герцеговина - Бельгия, которые уже обеспечили для своих стран участие в дивизионе А на следующий молодежный Евробаскет. А вот в матче за третье место поборются Украина и хорошо известная нам Белоруссия, с которой наши парни играли в последнем туре группового этапа. Победитель матча за бронзу получит последнюю путевку в дивизион А молодежного Евробаскета. Эта встреча состоится 20 июля в 19.00 (время киевское).