Категория: Юниоры
Опубликовано: 09 Декабрь 2018

БК "Химик-2" - БК "Черкасские Мавпы-2" 95:53

Агрессивная защита и борьба за каждый мяч снова принесли победу команде Южного в противостоянии с "Черкасскими Мавпами-2". Вторая встреча прошла полностью под диктовку хозяев, "Химик-2" не позволил гостям набрать ни в одной четверти больше 14 очков. Ануар Рахимшаиков закончил встречу с дабл-даблом - на счету игрока 10 очков и 10 подборов.

Подробнее...

Опубликовано: 08 Декабрь 2018

БК "Химик-2" - БК "Черкасские Мавпы-2" 93:64

"Химик-2" в первой домашней встрече с "Черкасскими Мавпами-2" уже в первой четверти завладел инициативой и лидировал до конца игры. Пятнадцать перехватов за игру позволили южненцам реализовать ряд быстрых отрывов. Уже в первой четверти преимущество хозяев составило 15 пунктов, по ходу встречи максимальное преимущество южненцев достигало 29 пунктов.

Опубликовано: 06 Декабрь 2018

Домашний тур "Химика-2": принимаем "Черкасские Мавпы-2"

Южненские любители баскетбола в ближайшие выходные смогут увидеть две игры юношеских команд в ФСК "Олимп" - "Химик-2" сыграет против команды "Черкасские Мавпы-2" 8 и 9 декабря. На счету команды Александра Пащенко в этом сезоне 7 побед - 5 поражений, что на данный момент обеспечило южненцам четвертую строчку в турнирной таблицы подгруппы.

Опубликовано: 02 Декабрь 2018

"Химик-2". Победа в напряженой концовке игры

В повторном матче южненцы, хорошо начав, провалили вторую четверть, и вынуждены были догонять соперника во второй половине встречи и вновь бороться за лидерство.

Опубликовано: 01 Декабрь 2018

"Львовская Политехника" - "Химик-2" 80:94

Команда Александра Пащенко в первой игре выездного тура одержала победу над "Львовской Политехникой". Капитан южненцев Денис Клевзуник завершил игру с двумя двузначными показателями в статистике, набрав 28 очков и 11 подборов.

Опубликовано: 28 Ноябрь 2018

Юрий Вакарчук: "Официальный старт команды 2008 года прошел удачно"

Младшая команда баскетбольного клуба "Химик" , в которой выступают игроки 2008, 2009 и 2010г.р., стартовала в официальных соревнованиях Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги. Три игры - три победы, такой первый результат "Химика-2008". Поздравляем команду с успехом, и с интересом беседуем о прошедшем туре с тренером этого молодого, но очень перспективного коллектива Юрием Вакарчуком:

Опубликовано: 21 Ноябрь 2018

"Химик-2007". 16-19 ноября тур в Одессе

С 16 по 19 ноября "Химик-2007" провел четыре игры в Одессе в ходе второго тура ВЮБЛ. За время тура южненская команда провела четыре встречи, в двух из них добилась победы.

Опубликовано: 20 Ноябрь 2018

Домашний тур: три победы "Химик-2002". Комментарий тренера

С 18 по 20 ноября в Южном пройдут игры команд юношей 2002 г.р., "Химик-2002" принимает на своей площадке Сборную Киевской области, СДЮСШОР им. Литвака и ОБШ им. Белостенного. Все игры пройдут в спорткомплексе "Олимп", вход для болельщиков свободный.

Опубликовано: 18 Ноябрь 2018

"Химик-2" - "Киев-Баскет-2" 93:78

Южненцы сумели отыграть отставание в 11 очков и совершить перелом в игре во второй половине встречи, вынудив соперника совершить 32 потери и набрав после потерь соперника 27 очков. Агрессия в защите и ряд важных дальних бросков принесли победу команде Александра Пащенко во втором домашнем поединке против "Киев-Баскета-2".

Опубликовано: 17 Ноябрь 2018

"Химик-2" - "Киев-Баскет-2" 95:78

Упорная борьба в начале игры со сменой лидера сменилась к концу четверти лидерством гостей благодаря хорошо пробитым дальним броскам. Но уже во второй четверти "Химик-2" предложил свои гостям такой высокий темп игры, который обеспечил южненнцам преимущество, а удачные броски из-за периметра Рахимшаикова и Ивашова позволили упрочить положение команды к большому перерыву - 45:36.