Категория: Юниоры
Опубликовано: 26 Апрель 2017

"Химик-2002". Европейские испытания

Команда «Химик-2002»  с 21 по 24 апреля приняла участие в ежегодном международном турнире, проходившем в Италии, и выиграла три матча из четырех.

Подробнее...

Опубликовано: 23 Апрель 2017

БК "Золотой Век" - БК "Химик-2" 110:72

Второй матч на площадке лидера чемпионата БК "Золотой Век" южненский "Химик" уступил хозяевам, и завершил выездной тур с результатом 1:1.

Опубликовано: 21 Апрель 2017

БК "Золотой Век" - БК "Химик-2" 92:98

Южненская команда высшей лиги первый матч выездного тура в Кропивницком выиграла, отыграв отставание в восемь очков во второй четверти и совершив рывок в 9 пунктов по ходу итоговой десятиминутки.

Опубликовано: 19 Апрель 2017

Детская школьная лига в Южном

В Южном продолжаются соревнования школьной баскетбольной лиги, в которой выступают участники 2007-8-9 г.р. Всего борются за лидерство четыре команды с громкими названиями – «Майами», «Лейкерс», «Горячее кольцо» и «Элан Шалон». Игры школьной лиги проходят в два тура и завершатся серией плей-офф. 15 апреля начались соревнования второго круга, пока лидирует команда «Горячее кольцо».

Опубликовано: 12 Апрель 2017

Владимир Понько. За шаг до финала

Команды "Химик-2000" и "Химик-2002" сыграют свои финальные туры в Южном в течение мая месяца, и в данный момент оба коллектива, которыми руководит Владимир Понько, заканчивают регулярный чемпионат. Младшие юноши отыграли тур в Ровно, старшие - играют тур в Николаеве, в апреле ребятам предстоит еще международный турнир в Италии - обо всех итогах и планах рассказал в интервью официальному сайту клуба тренер  возрастов 2000г.р., 2002г.р., 2008г.р. Владимир Понько.

Опубликовано: 09 Апрель 2017

"Химик-2" - КДПУ 87:81

Повторная встреча Южного и Кривого Рога прошла в напряженной борьбе, со сменой лидеров, и до конца игрового времени невозможно было предположить, каков будет исход этого противостояния.  Гости в четвертой четверти сократили отставание до четырех пунктов, но команда "Химик-2" буквально вцепилась в своих оппонентов в защите, и не упустила победу в этой игре со своим ближайшим конкурентом.

Опубликовано: 08 Апрель 2017

"Химик-2" - КДПУ 101:87

Домашний тур с командой Кривого Рога южненский "Химик" начал уверенной победой, переиграв соперника в каждом игровом отрезке. Преимущество гостей под щитами хозяева компенсировали дальним броском и быстрыми контратаками, заработав на фаст-брейках 16 очков против шести в быстром отрыве у КДПУ.

Опубликовано: 02 Апрель 2017

БК "Химик-2" - МБК "Мариуполь" 107:85

Второй матч домашнего тура южненцы также выиграли с разницей 22 очка, играя на высоких скоростях, результативно, зрелищно. Ключевой в игре стала третья четверть, когда команда Александра Пащенко сосредоточилась на защите, и за три минуты Ковалев и Козак добавили 12 очков к результату своей команды, пропустив при этом всего два пункта от гостей.

Опубликовано: 01 Апрель 2017

БК "Химик-2" - МБК "Мариуполь" 117:95

Открытый баскетбол, который демонстрировали обе команды, принес "Химику-2" победу с рекордным счетом - 117 очков за сорок минут встречи. Южненцы с начала игры контролировали ход события на площадке; максимальное преимущество в счете команды Александра Пащенко достигало 27 очков. Команда хозяев не только показала высокий процент реализации бросков с игры, но и умело использовала ошибки соперника - 25 очков набрал "Химик-2" после потерь "Мариуполя"; 17 очков - на фаст-брейках (у гостей только 2 очка в быстром прорыве).

Опубликовано: 27 Март 2017

"Химик-2003". Тур в Одессе

С 23 по 26 марта команда "Химик-2003" провела в Одессе четыре игры седьмого тура ВЮБЛ, и записала на свой счет еще четыре победы. Выигрыш в матчах против принципиального соперника, столичного КСЛИ, позволил "Химику-2003" гарантировать себе второе место в группе.